РЕГИСТРАЦИЯ АВТОРИЗАЦИЯ
ФОРУМ

Вопрос: На одном из объектов у меня возникла непонятная ситуация. При проектировании приточной системы было известно, что график теплоносителя 130-70 (городские сети). Но в дальнейшем возникла необходимость получить на приточку график 95-70 (не из-за нас). Нам установили теплосиловики теплообменник Альфа лаваль. При этом они решили отслеживать обратку и установили до теплообменника двух-ходовой клапан. Видела схему. Регулировка по температуре нашей (после теплообменника) прямой воды!!! Наш узел - стандартный Remak. Результат - теплоносителя катастрофически мало (по расчетам, схемам все нормально), температура прямой скачет ужасно. Задавали при проектировании постоянный расход по графику. Получилось незнамо что. Мне схема телосиловиков, честно говоря, не понятна. Можно ли что-то предпринять? Можно ли решить одновременно нашу и их задачу( стабильную работу приточки и отслеживание обратки)? Схемы могу кинуть тому, кто заинтересуется. Может, можно обратку по какому-то другому параметру регулировать?
Автор: Елена
Дата последнего ответа: 2006-04-17 17:23:02
ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОС

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ ВОПРОСОВ c 1 по 20

Ответы на вопрос Автор ответа Дата ответа
Калорифер при этом, как понимаю, не пересчитывался?
Valter


2006-04-17 17:23:02

ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОС

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ ВОПРОСОВ c 1 по 20

On-Line: На сайте 1 человек